Запас хода Jaguar I-Pace увеличится на 8% с обновлением прошивки

06.12.2019

Некоторые владельцы I-Pace стали получать электронные письма от Jaguar с приятной новостью: новое обновление прошивки их электромобилей увеличит запас хода на 8%. В абсолютном выражении прибавка составит порядка 30 километров.

98963822-7C96-4D4F-A419-C0E8AB14E746.jpeg

Для обновления прошивки владельцам I-Pace необходимо приехать к официальному дилеру Jaguar после получения письма. Обновление будет бесплатным.


В Jaguar поясняют, что увеличение запаса хода на одном заряде стало результатом исследований в рамках гоночной серии Jaguar I-PACE eTROPHY, а также анализа данных, собранных с дорог общего пользования.


Изменения, которые внесёт новая прошивка, достаточно обширны. Оптимизировано распределение крутящего момента в системе полного привода I-Pace, обновлен алгоритм системы охлаждения батареи, изменена калибровка рекуперация энергии торможения. В качестве бонуса, владельцы электромобиля получат обновлённый интерфейс на дисплеях в салоне.


Кроме того, Jaguar утверждает, что в скором времени подобные обновления станет возможно проводить полностью удаленно, без визита в дилерский центр.