Yamaha будет выпускать электромоторы для автопроизводителей

03.08.2020
25B9C4FA-37B8-4125-BA1B-2CE02DD34CE1.jpeg

Yamaha — известный японский производитель мотоциклов — в течение нескольких лет разрабатывал собственные автомобильные проекты, которые не получили продолжения. Однако, на прошлой неделе появилась неожиданная информация о Yamaha, как производителе моторов для электромобилей.

Представленные Yamaha агрегаты являются модульными блоками, которые совмещают сам электромотор, редуктор и другие узлы, наличие которых позволяет автопроизводителям просто установить мотор в электрокар и подключить его к батарее.

Специалисты Yamaha разработали несколько вариантов электромотора, отличающихся мощностью — в линейке есть модификации от 48 до 272 л.с. Опыт производства мотоциклов позволил компании применить технологии, оптимизирующие характеристики электрических силовых агрегатов, сделав моторы легкими, компактными и мощными. Кроме того, инженеры уделили внимание и эмоциям от вождения электромобиля — звучание моторов настраивалось специально, чтобы эмоции и ощущения от вождения ни в чем не уступали автомобилям с ДВС.