Volkswagen может предложить автопилот за 7 евро в час

11.05.2021

6A3D784D-B555-4E77-A3D9-CD0935BBA91F.jpeg

О «судьбе» системы беспилотного движения Volkswagen стало известно на прошлой неделе из интервью одного из руководителей VW, Клауса Целльмера, изданию Top Gear. 


В обозримом будущем «Фольксваген» планирует изменить подход к комплектации продаваемых машин. В перспективе, все выпускаемые авто будут оснащены множеством опционального оборудования в виде «железа», необходимого для функционирования тех или иных опций. Однако, активация и использование этих опций владельцами может быть доступно за дополнительную плату, в том числе, по модели подписки. В VW считают, что это позволит автовладельцам получать необходимые возможности в необходимое время, не тратя на них лишние деньги при покупке авто. 


В качестве примера Целльмер привел автопилот 4-го уровня, который вскоре должен появиться на новых электрических «Фольксвагенах». В компании подсчитали, что стоимость такой опции по подписке может составить 7 евро в час — при таком ценнике это будет и доступно для клиентов, и прибыльно для автопроизводителя. Целльмер сравнил эту возможность с ценами на проезд в общественном транспорте, отметив, что 7 евро — это дешевле, чем билет на поезд до пункта назначения в пределах одного часа езды.