В Mercedes решили быстрее разрабатывать новые электромобили

22.06.2021
BB9744DC-ED3E-43B6-9215-ADAE7E36970E.jpeg

Немецкое издание Manager Magazin на прошлой неделе сообщило, что от концерна Daimler можно ожидать более скорого внедрения новых электрифицированных платформ. Речь идет, в особенности, про компактные и относительно доступные модели.

Так, в прошлом году руководство Mercedes-Benz поделилось планами по запуску новых платформ для электрических моделей. Производитель планировал запуск двух таких платформ — одна, предназначенная для крупных и дорогих моделей архитектура EVA, находилась в шаге от запуска, в том время, как вторая, предназначенная для компактных моделей платформа MMA должна быть готова не ранее 2025 года.

И если вы тоже удивились столь длительным срокам в условиям высококонкурентного рынка, не спешите расстраиваться. Как стало известно на прошлой неделе, руководство концерна все-таки пересмотрело сроки реализации проекта. Доступные по меркам Mercedes модели на новой «электрической» архитектуре появятся на рынке раньше — в 2023-2024 г.

А пока электромобили из младших линеек создаются «Мерседесом» на тех же платформах, что и их собратья с ДВС — именно таким образом спроектированы модели EQA, EQB и EQC. На сегодняшний день у компании есть лишь одна серийная машина, с нуля созданная на электрической платформе — это роскошный седан EQS.