URAL представили электрический мотоцикл с коляской

13.11.2018
Электробайк создан в сотрудничестве с Zero Motorcycles
ural-sidecar-header.jpg

Мотоциклы российского производителя URAL популярны в США - в том числе, трехколесные модификации с коляской. В сотрудничестве с производителем электробайков Zero Motorcycles, создан первый электрический мотоцикл "Урал".

Представленный байк является прототипом - по утверждению производителя, компании понадобится примерно два года чтобы наладить серийный выпуск.
URAL_Electric_3.jpg
"Урал" построен на привычной для мотоциклов производителя платформе с одним ведущим колесом и боковой коляской. Аппарат оснащен электродвигателем, батареями и электроникой от Zero.

Конфигурация мотоцикла с коляской позволяет разместить больше аккумуляторных батарей - что очень кстати, учитывая возросшую массу и уровень аэродинамического сопротивления. Электрический "Урал" оснащен сразу двумя батареями Zero - на 13 и 6,5 кВт*ч. Общей емкости хватает, чтобы преодолеть 165 километров на одном заряде. При этом, максимальная скорость мотоцикла составляет солидные 140 км/ч, однако, производитель рекомендует придерживаться комфортных 105 км/ч.

URAL_Electric_Studio-2Final.jpg
Ural-Electric-Lifestyle-6.jpg