Daimler построит самоуправляемый автопарк для сервиса Uber

07.02.2017
Сервисы каршеринга становятся катализатором прогресса в автоиндустрии - в частности, в области беспилотных автомобилей. Последнее время то и дело заключаются соответствующие союзы, самым недавним из которых стало партнерство Uber и Daimler.

transfer1

Стартап Uber давно не скрывает амбиций в отношении самоуправляемых автомобилей, в погоне за комфортом, доступностью и безопасностью поездок пользователей сервиса. К примеру, один из инвесторов Tesla утверждает, то СЕО Uber Трэвис Каланик выражал готовность выкупить все 500,000 Model 3, которые запланированы к производству в 2020 г. если электромобили обретут полную автономность - однако, не получил обратного звонка от Илона Маска.

Тем не менее, Uber все же нашел своего партнера - им стал концерн Daimler. Детали пока не раскрываются, однако, по слухам, Uber планирует расширить свой глобальный автопарк на 100,000 беспилотных авто. На сегодняшний день стартап заявляет об открытии своей платформы для автопроизводителей, а Daimler станет первым, кто воспользуется ее преимуществами.