Moscow Tesla Club: большинство заказавших Tesla Model 3 выбирают автопилот в качестве опции

23.03.2017
Создатели англоязычного Youtube-канала Teslanomics собрали статистику выбранных опций среди жителей США и Европы, разместивших предзаказ на Tesla Model 3. При помощи сайта Model3Tracker.info им удалось собрать мнения порядка 4000 человек и выявить самые популярные дополнительные опции для Model 3. Опрашиваемым было разрешено выбирать несколько наиболее желаемых пунктов из списка допоборудования. Разбор статистики от Moscow Tesla Club - ниже.

2017-Tesla-Model-3

В США самой распространенной опцией для Tesla Model 3 стал автопилот - его хотели бы установить в свой будущий электрокар 67% опрошенных. Полный привод идет с небольшим отставанием - 60%. Близкий к лидирующему результат в 58% за батареей увеличенной емкости.

Немного иная ситуация в Европе - на лидирующих позициях находятся те же опции, но их порядок немного иной. Европейским жителям запас хода все же важнее автопилота, хотя и ровно на 1% - 63% и 62% соответственно. За полный привод проголосовало 58% будущих владельцев Model 3.

Что примечательно, абсолютное большинство заказавших Model 3 не хотят довольствоваться базовой версией. Лишь 13% будущих владельцев из США и 11% из Европы отказались от выбора каких-либо опций.