Moscow Tesla Club: в Tesla заявили, что количество возможных конфигураций Model 3 не превысит 100 (против 1500 у Model S)

25.05.2017
Илон Маск не раз заявлял о том, что Tesla Model 3 будет максимально проста в устройстве. Это касается структуры кузова, силовых агрегатов, общего дизайна и количества опций. А вчера офисы продаж Tesla в США получили информационную таблицу, которая несколько конкретизирует базовые различия между Model 3 и Model S.

2017-Tesla-Model-3-rear-three-quarter_1300x863


На данный момент для Tesla Model S предлагаются три варианта батареи (75, 90 и 100 кВт*ч), задний или полный привод (последний - с двумя моторами), 7 вариантов цвета кузова, 6 вариантов отделки интерьера, несколько видов колесных дисков, крыши и других опций. Общее количество конфигураций электромобиля, которые можно собрать, превышает 1500 вариаций.

По заявлению производителя, для Tesla Model 3 будет предложено гораздо меньше опций. В качестве базовой батареи будет служить устройство емкостью менее 60 кВт*ч, а также будет доступен более дорогой вариант с батареей большей емкости. Также, по всей вероятности, у желающих купить Model 3 будет меньше выбора в цвете машины, отделки салона и других опциях. Другие отличия приведены в таблице ниже - они касаются динамических характеристик, запаса хода, размеров салона и багажника, одного дисплея вместо двух и отсутствию бесплатной пожизненной зарядки на фирменных станциях Supercharger.
model-s-vs-model-3