Раскрыты подробности о Ford Mustang Mach-E для Европы

17.02.2020

Европейская спецификация нового электромобиля Ford была представлена на прошлой неделе в Лондоне. В первую очередь, на рынке Старого Света было решено отказаться от параллелей с Mustang в названии — здесь такого легендарного статуса спорткупе не имеет, поэтому кроссовер будет называться просто Mach-E. Кроме того, инженеры европейского подразделения автопроизводителя участвовали в разработке модели с самого начала, поэтому настройки ходовой части и электронных систем будут соответствовать европейскому стилю вождения.

Европейская версия электрокара будет запускаться в трёх версиях. Самая простая Mach-E будет заднеприводной с двумя вариантами батареи. Mach-E AWD — те же две батареи, но только полный привод. Спецверсия Mach-E First Edition получит «максимальный заряд» — только полный привод и только самая большая батарея.

EB9D864B-CF4A-4B7F-A9F4-44416AC7836C.jpeg

Помимо ёмкости, доступные для Mach-E батареи отличаются скоростью зарядки. «Маленькую» батарею можно заряжать постоянным током мощностью до 115 кВт, а старшая версия принимает зарядные устройства до 150 кВт.

Предположительно, европейские дилеры Ford получат первые экземпляры электромобиля в конце 2020 года. Заявленные цены начинаются с 46 900 евро за самую простую версию, полноприводный Mach-E можно будет приобрести за 54 000 евро, а First Edition — за 66 800 евро.