Paris Motor Show 2016: самоуправляемый электромобиль VW I.D. - от 400 км на одном заряде, производство в 2020 г. [фото, видео]

05.10.2016
Мы продолжаем знакомить вас с громкими премьерами Парижского автосалона. Информация о концепте Volkswagen появилась в нашем блоге за несколько месяцев до Paris Motor Show, а пару недель назад мы показывали тизеры новинки. Однако, полноценная премьера I.D. состоялась именно в Париже, к тому же, концерн раскрыл некоторые подробности о будущем данной модели и своего модельного ряда электромобилей в целом.

volkswagen_showcar_id_6546-1280x746



Представленный в Париже концепт станет первой моделью из обширной линейки электрокаров Volkswagen. Машина построена на новой платформе MEB, разработанной специально для производства электромобилей, а, по заявлению VW, пробег на одном заряде составит примерно 400-600 км в зависимости от конфигурации батареи. Кроме того, I.D. будет оснащаться электромотором мощностью 125 кВт.

Начало производства VW I.D. запланировано на 2020 г. - параллельно с моделью Golf, схожей по классу. К слову, пока неизвестно, сохранится ли электрический e-Golf на конвейере.

Концепт также оснащен системой автономного управления I.D. Pilot. Система работает при помощи датчиков, установленных на крыше электромобиля - скорее всего это LIDAR-сенсоры. Кроме того, судя по видеопрезентации, которую вы можете посмотреть чуть ниже, электромобиль VW можно вызвать с парковки удаленно (что напоминает функцию Summon у Tesla), а рулевое колесо убирается в приборную панель при активации "автопилота".

https://youtu.be/pnB0MGt2piU

[cycloneslider id="vw_id"]