Энтузиасты из Канады собираются совершить групповую покупку 2800 Nissan Leaf с крупной скидкой

12.08.2016
Групповые покупки автомобилей популярны во многих странах - таким образом можно получить солидную скидку на каждую машину. Такой способ также может стать возможностью для энтузиастов электротранспорта добиться еще большей экономии. Зачастую, это приводит к серьезным заказам на электромобили - к примеру, в прошлом году в США был размещен заказ на 100 Fiat 500e. Но группа энтузиастов из Квебека, Канада, готовятся установить настоящий рекорд - они планируют "в складчину" приобрести 2 788 Nissan Leaf.

2013-nissan-leaf-photo-539690-s-986x603



Организаторы закупки, дилер Nissan в Монреале и Nissan America договорились о значительной групповой скидке в $8,349 на каждый Leaf, что вместе с федеральной субсидией и субсидией от штата снизит цену на стартовую модификацию Leaf S до $12,130. Самая дорогая версия Leaf SV со всеми скидками обойдется в $16,685.

На данный момент назревает вопрос о физической возможности доставить столько электромобилей - даже если половина подписавшихся откажется от приобретения, эта групповая покупка удвоит количество проданных в Канаде Nissan Leaf. Однако, каждый день появляются новые желающие приобрести Leaf с хорошей скидкой - так что, Канаду, похоже, ожидает значительное увеличение количества электромобилей на дорогах (на данный момент в Квебеке зарегистрировано порядка 11 000 электромобилей).