Nissan запустил собственный каршеринг в Японии

07.04.2017
Сверхкомпактный электромобиль Renault Twizy (или, в японской спецификации, Nissan New Mobility Concept) выглядит будто изначально созданным для каршеринга - он компактный, не выделяет вредных выбросов, недорог и легок в управлении. И именно такое применение в Nissan нашли для этого электрокара в Йокогаме, Япония.

YOKOHAMA, Japan (Feb. 21, 2013) - Shoppers are in full force despite snow in north Yokohama, where Nissan's New Mobility Concept vehicle is taking a step closer to the roads of Japan - and the hands of consumers.

Сегодня в Йокогаме расположено 14 станций, на которых можно арендовать один из 25 Twizy для поездок по городу. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться онлайн, а также иметь японские водительские права, кредитную карту японского банка и смартфон.

Машину можно забронировать за 30 минут до поездки. Цены включают в себя базовый сбор в размере 200 йен ($1,80), а также 250 йен ($2,25) за каждые 15 минут поездки. Максимальная стоимость, которая может быть выставлена пользователю сервиса, составляет 3000 йен ($27).