Премьера нового Renault Zoe ожидается на автосалоне в Париже

20.09.2016
Мы ранее уже сообщали о планах концернов Volkswagen и Daimler представить первые прототипы новых электромобилей на Paris Motor Show, которое пройдет в следующем месяце. Концерн Renault-Nissan также собирается представить новинку - а именно, обновленный Renault Zoe. Некоторые подробности - под катом.

6860193926-6a0c763c09_renault_zoe_flickr-1



Версия Renault Zoe, которая выпускается в настоящее время, стала одним из самых продаваемых в Европе электрокаров. Небольшой хэтчбек идеален для загруженных европейских городов, к тому же, Zoe предлагает неплохой уровень оснащения, имеет одну из самых низких среди электромобилей цену и пробег на одном заряде, который приближается к 200 км в идеальных условиях.

1j0kfnvafgo0 bmw-i3-vs-renault-zoe-vs-vw-e-up-comparison-test-photo-gallery_6-1

Ожидается, что новое поколение Zoe значительно превзойдет предшественника в характеристиках, сохранив его преимущества. Пока известно о том, что пробег нового Renault Zoe составит порядка 300-320 километров без подзарядки. Кроме того, французские источники сообщают о новом, более компактном и производительном электромоторе. Также, в батарее Zoe теперь используются ячейки LG Chem, хотя информации о ее общей емкости пока нет (первое поколение Renault Zoe обладает батареей в 22 кВт*ч). Однако, известно, что партнер Renault - Nissan - занимался разработкой новой батареи в 60 кВт*ч, которую планируется использовать на новых электромобилях концерна - возможно, разработке предстоит дебютировать именно на новом Renault Zoe.

renault-zoe_1321-1000x750