Первый тизер нового поколения Nissan Leaf [фото]

23.05.2017
Долгожданное новое поколения электрокара Nissan Leaf будет показано публике в этом сентябре. Недавно японский автопроизводитель показал первый фототизер новой модели, дающий представление о дизайне передней оптики.

nissan_leaf_teaser-e1495126564593


На сегодняшний день Leaf является самым популярным электромобилем, если брать во внимание совокупное количество проданных экземпляров, превышающее 260 000 штук. Однако, в течение последних лет продажи модели стали падать, несмотря на обновление в виде батареи на 30 кВт*ч, обеспечившей более 150 километров пробега на одном заряде.

Второе поколение Leaf получит батарею емкостью в 60 кВт*ч, что позволит преодолеть рубеж в 300 километров без подзарядки. Кроме того, машина получит обновленный дизайн с фирменной V-образной фальшрешеткой в переднем бампере и заостренной формой передних фар. Система ProPILOT с функциями беспилотного вождения также будет включена в комплектацию Leaf 2018-го модельного года.

По информации от Nissan, новые изображения Leaf второго поколения будут поступать в течение лета вплоть до официальной презентации в сентябре и старта производства в конце этого года.