Новая информация о Tesla Model 3 + сравнение дизайна предсерийной версии с первым прототипом

28.03.2017
Недавно в своем Твиттере Илон Маск раскрыл несколько деталей о Tesla Model 3. Небольшой разбор - далее.

2017-Tesla-Model-3-front-three-quarter-02-e1462915280381

В первую очередь, в 2017 г. будет производиться только наиболее простая модификация Model 3 - с одним мотором и приводом на заднюю ось. Несмотря на то, что это может расстроить тех, кто ожидает дорогих версий, такая мера становится необходимостью для соблюдения графика производства.

Более того, Маск возможно упомянул самую большую батарею, которой будет комплектоваться Model 3. С доступной сегодня плотностью аккумуляторных ячеек самой высокой емкостью батареи, которую вместит колесная база Model 3 будет 75 кВт*ч. Поэтому пока не стоит ждать Model 3 в модификации P100D.

Маск не обошел вниманием и органы управления Model 3. В серийной версии модели не будет отдельной приборной доски для водителя - концепция машины такова, что она изначально проектируется под автономное передвижение при котором водителю не нужен большой объем информации. Тем не менее, самое необходимое безусловно будет выводиться на центральный 15-дюймовый дисплей.

Наконец, Маск опубликовал короткое видео плохого качества с предсерийным прототипом Model 3 в движении. Сам ролик и изображение со сравнением этой машины и первого прототипа (показанного прошлой весной) - ниже. Самое заметное различие - в передней части электромобилей: если приглядеться, можно увидеть немного упрощенный дизайн переднего бампера.

https://youtu.be/QaSqCH7mcwI

model-3-release-candidate-comparision