Электрическое люкс-купе Vision Mercedes-Maybach 6: 500 км пробега, 250 км/ч, 750 л.с. [фото, видео]

31.08.2016
Вслед за Volkswagen, концерн Daimler начинает знакомить публику с воплощением планов по выпуску новых электромобилей в ближайшее десятилетие. В середине августа Mercedes представил концепт роскошного большого купе на электрической тяге Vision Mercedes-Maybach 6. Больше информации и фотогалерея под катом.

00-Mercedes-Benz-Design-Vision-Mercedes-Maybach-6-1280x686-1280x686



Мы уже рассказывали о планах Daimler расширить линейку электромобилей и plug-in гибридов в ближайшие годы; кроме того, компания даже планирует выпускать грузовые электромобили. А об электромобиле, который Mercedes выпускает сегодня - B-class Electric Drive - мы подробно рассказывали в нашем видеообзоре и тест-драйве. Роскошный концепт, представленный в августе этого года на мероприятии Pebble Beach Concours D’Elégance вряд ли пойдет в серийное производство, однако, его цель - показать направление в дизайне и технологиях, которому будут следовать при разработке новых моделей Mercedes.

vision-mercedes-maybach-6-concept-live

Vision Mercedes Maybach 6 снабжен батареей емкостью 80 кВт*ч, благодаря которой может преодолеть порядка 500 км по методике NEDC - т.е. реальный запас хода превышает 350 км. Но что еще интереснее, так это скорость зарядки: в Mercedes утверждают, что батарея роскошного электрокара будет получать порядка 100 км пробега за каждые 5 минут зарядки от станции стандарта CCS благодаря бортовому зарядному устройству в 350 кВт.

vision-mercedes-maybach-6-concept-live-16

Кроме того, впечатляют и динамические характеристики концепта. Разгон до 100 км/ч занимает менее 4 секунд (чуть медленнее, чем Tesla Model S P100D), а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. Несмотря на то, что данный концепт является шоукаром, скорее всего, многие использованные технологии найдут применение в будущих серийных электромобилях компании.

Фото и видео Vision Mercedes-Maybach 6:

[cycloneslider id="mercedes-maybach-6"]

https://youtu.be/qa3Fni2aE4s