Mercedes-Benz запускает электрическую модификацию фургона Sprinter

19.04.2018
Достойная грузоподъемность и достаточный для городских перевозок запас хода при очевидных плюсах электрической тяги.

18c0107_05



Новое поколение популярного коммерческого фургона Mercedes-Benz Sprinter было представлено ранее в этом году. Наконец, немецкий автопроизводитель представил и долгожданное "электрическое пополнение" линейки, столь любимой предпринимателями и компаниями по всему миру.

Фургон Mercedes eSprinter имеет грузоподъемность в 1000 кг вне зависимости от версии, коих может быть две - более доступная комплектуется батареей на 41 кВт*ч с запасом хода 115 км без подзарядки, а другая имеет батарею на 55 кВт*ч и 150 км запаса хода.

18c0108_01

По информации производителя, электрический Sprinter будет выпускаться в различных модификациях - в виде цельнометаллического грузового фургона, а также в виде пассажирского микроавтобуса. В обоих случаях владельцы электромобиля смогут серьезно сэкономить на затратах на топливо и обслуживание, которые в данном случае будут значительно ниже, чем у бензиновых и дизельных собратьев. Цена Mercedes eSprinter пока не анонсирована, однако, в компании говорят, что она будет немного выше, чем у версий с ДВС.

18c0108_04