Mercedes-Benz показал интерьер EQS

29.03.2021

A0DDCF4A-5800-4D1E-B0CC-DAB68E679321.jpeg

EQS станет флагманом электрической линейки Mercedes-Benz, а также носителем самых последних технологий компании. Премьера важной для автопроизводителя модели состоится через считанные недели, а пока Mercedes полностью раскрыл дизайн интерьера роскошного седана. 


Может сложиться ощущение, что экран на передней панели электромобиля занимает едва ли не весь салон — и это не так уж далеко от правды. Диагональ дисплея составляет 55 дюймов (141 см)! Больше, чем иная «плазма» в хорошо обставленной квартире. 


Одновременно с релизом изображений салона, специалисты Mercedes-Benz поделились подробностями о широких интеллектуальных возможностях седана. EQS получит порядка 350 различных сенсоров, которые отслеживают невероятное количество параметров — от скорости движения и дистанции до машины впереди и до движения зрачков водителя. Основываясь на полученных данных электрокар не только обеспечивает безопасность передвижения, но и дарит уникальный опыт взаимодействия с машиной владельцу. Например, искусственный интеллект подбирает интенсивность «звука мотора», основываясь на скорости движения, интенсивность нажатия на педаль акселератора и дюжине других параметров. 


Известно, что презентация серийной версии Mercedes-Benz EQS намечена на 15 апреля. В продажу роскошный электромобиль должен поступить до конца текущего года.