Известное ателье Hennessey создаст свой первый электрический тюнинг-проект из Porsche Taycan

26.09.2019

Что будут делать многочисленные тюнинг-ателье с массовым распространением электромобилей? Учитывая, что в данном случае не получится применить решения, которые кочуют из одного бензинового проекта к другому, к исследованию электрических силовых установок стоит приступить уже сейчас. 


Это отлично понимают в знаменитом на весь мир ателье Hennessey Performance Engineering. Недавно руководители компании заявили, что начнут работу над электромобилями, а их первой «жертвой» станет Porsche Taycan.

1570C3F5-5BAA-49A8-8C73-A18FC88D8756.jpeg

Джон Хеннесси, CEO компании, утверждает, что большая часть их клиентов все ещё фанатеет от «первобытной» мощи двигателей внутреннего сгорания, но многие уже начали использовать электрокары в качестве авто на каждый день.


В первую очередь, Taycan получит косметические изменения — Hennessey создадут для электрокара обвес, эксклюзивные колесные диски и доработки интерьера. После этого компания представит решения по повышению производительности электрической силовой установки. 

E7F9AB2A-E16A-46B5-AF00-7FC229F9697D.jpeg

Учитывая прошлые заслуги компании, нет оснований сомневаться в успехе нового проекта. Достаточно вспомнить Hennessey Venom GT — глубоко модернизированную версию Lotus Exige с мощностью 1200 л.с. и максимальной скоростью в 435 км/ч.