Hyundai начали выпуск и экспорт кроссовера Kona Electric

26.07.2018
Корейский автопроизводитель возлагает большие надежды на компактный электрический кроссовер - причем, как на домашнем, так и на экспортных рынках.

hyundai-kona-electric-july2018-01-exterior


Hyundai Kona стал одной из наиболее перспективных премьер этого года среди электромобилей. На этой неделе в Hyundai подтвердили, что продажи модели стартовали, и даже поделились статистикой продаж в Корее и в мире за прошлый месяц.

Согласно данным Hyundai, в прошлом месяце в было продано 1076 кроссоверов в Южной Корее. К слову, количество экспортированных машин даже чуть больше - 1120 экземпляров отправились к будущим владельцам в других странах. Преимущественно, первые экспортные Kona Electric были отправлены в Европу - премьера машины в США намечена на вторую половину 2018 г.

Hyundai Kona предлагается в двух модификациях. Стандартная снабжена батареей на 39 кВт*ч и обладает запасом хода в 300 км, более дорогая имеет батарею на 64 кВт*ч и пробег в 470 км на одном заряде.

Цены Kona для всех рынков пока не объявлены. Однако, известно, что в Норвегии кроссовер в дорогой версии продается за 325 000 норвежских крон, что примерно равно $40 000.