Hyundai запускает сервис каршеринга в Амстердаме с 100 электрических IONIQ

13.10.2017
Обладая достаточно большим запасом хода и другими преимуществами в виде низких затрат на содержание, современные электромобили все чаще составляют основу автопарков для каршеринга. Одна из последних инициатив принадлежит корейскому Hyundai - при поддержке администрации голландского Амстердама автогигант запустил программу каршеринга с сотней новых электрических IONIQ.

hyundai-ioniq-car-sharing-amsterdam-02-1610



Для Hyundai данный проект является первым в Европе - но, возможно, не последним. IONIQ является последней на сегодняшний день моделью производителя с электрическим приводом (также предлагается в гибридном варианте), а к 2020 г. компания планирует представить в общей сложности 15 экологичных моделей.

Что касается самого каршеринг-сервиса Hyundai, то он вполне удобен. Несмотря на то, что автопарк расположен в Амстердаме, клиенты могут передвигаться на электрокарах по всей территории Голландии. Для использования необходимо зарегистрироваться на ioniqcarsharing.nl, скачать мобильное приложение, загрузить необходимую персональную информацию и скан водительского удостоверения. Возможна поминутная (0,25 евро), почасовая (12 евро) или дневная оплата (60 евро).