GM и Ford возобновят производство 18 мая

14.05.2020

Два американских автогиганта выпустили официальные заявления о планомерном возобновлении производственного процесса на своих фабриках. Днем Х назначено 18 мая.

0823DD8F-CD30-473C-BC34-72FF0E392CB5.jpeg

General Motors сообщает, что работа по возвращению предприятий концерна к жизни ведется в тесном сотрудничестве с местными органами здравоохранения и профсоюзом компании. Большинство рабочих операций будет возобновлено в США и Канаде с интенсивными мерами противодействия распространению коронавируса: ежедневный осмотр сотрудников, усиленный график уборки и санобработки производственных помещений и соблюдение социального дистанцирования.

Ford также сообщил о возобновлении выпуска автомобилей с 18 мая. Однако, компания продолжит выпускать и устройства персональной защиты от вируса, производство которых было налажено во время карантина.

Если планы обоих автогигантов воплотятся в жизнь без задержек, то вполне вероятно, что выход на рынок новых электромобилей (к примеру, Mustang Mach E, а также целая линейка новинок от GM) также не будет сильно оттянута.