Фургоны транспортной компании DPD станут электрическими в 2019 г.

04.12.2018
Эксперимент пройдет в Гамбурге
DqLaXFXWoAEefVa.jpg

Легкая коммерческая техника является тем видом транспорта, который доставляет немало неудобств городским жителям. В первую очередь, речь идет о загрязнении воздуха выхлопами бензиновых и дизельных фургонов, и достаточно высоком уровне шума, нежелательного в спальных районах.

Чаще всего такими автомобилями владеют логистические компании, используя их для доставки грузов в пределах городов. В таких условиях электромобили являются гораздо более предпочтительными - их эксплуатация не только приятнее для горожан, но и более выгодна для перевозчиков.

DPD стала одной из первых компаний, решившихся на обширную замену автопарка на электромобили. По заявлению компании, к лету 2019 года весь парк компании в Гамбурге, Германия, будет заменен на электрические модели соответствующей грузоподъемности и вместимости - среди них, например, VW e-Crafter, FUSO eCanter, а также специально оборудованные электробайки и скутеры.

В компании считают, что современный электротранспорт обладает достаточными характеристиками для полноценного использования в городской среде. Например, запас хода VW e-Crafter на одном заряде составляет порядка 160 километров, чего достаточно для перевозок с короткими расстояниями между пунктами назначения и длительными простоями во время разгрузки.

Вероятно, что в случае успешной реализации проекта, DPD расширит географию использования электротранспорта и до других городов и регионов присутствия.