Ford отказался принять участие в "перетягивании каната" с Tesla CYBRTRCK

28.11.2019
5ddc3e01fd9db251e42ca4c9.png

 Во время презентации Tesla CYBRTRCK информация о пикапе транслировалась на экраны позади Илона Маска. Для демонстрации возможностей новинки в видеоряд было включено два ролика — на одном CYBRTRCK опережал Porsche 911 в гонке по прямой, а на другом электрический пикап без особых усилий побеждает Ford F150 (один из самых популярных пикапов в США) в перетягивании троса, натянутого между автомобилями. Последнее видео вызвало бурные обсуждения в Сети.

Внимательные зрители заметили, что для съемок ролика использовалась заднеприводная модификация Ford F150, у которой было бы мало шансов против прототипа CYBRTRCK с полным приводом. Также, для чистоты эксперимента было предложено загрузить задние оси каждого пикапа — из-за особенностей конструкции без загрузки задние колеса таких машин легко срываются в скольжение, а несколько сотен килограмм в кузове способны улучшить сцепление с дорогой.

В ходе обсуждения в твиттере Илон Маск согласился провести реванш, на что отреагировал один из руководителей Ford Сандип Мадра, предложив провести поединок с участием представителей автогиганта. Однако, позже Ford официально открестился от "схватки", заявив, что твит Сандипа указывал на "абсурдность" первого видео, снятого Tesla. От участия в реванше "Форд" отказался, сославшись на звание "бестселлера среди американских пикапов в течение 42 лет" и ожидание гибридной и электрической модификаций F150.