Electric Motors Club начинает продажу электромобилей в регионах России

04.09.2018

4 сентября в Воронеже состоялось открытие второго в России мультибрендового салона электромобилей – АВС Electric Motors Club. Компания продолжает историю успеха флагманского шоурума в Москве и расширяет свое присутствие в регионах. Партнером данного проекта выступает компания "АВС-электро", ведущая электротехническая компания в европейской части России.

"В течение последних пяти лет мы наблюдаем рост спроса на электромобили в России. При этом, растущий интерес заметен не только в Москве, но и в регионах. Открытие салона в Воронеже – это второй шаг в нашем стремлении сделать электротранспорт популярным в России и быть ближе к клиентам", - Алексей Еремчук, основатель и коммерческий директор Electric Motors Club.

MUPH8700.jpg

Реализация этого проекта стала возможна благодаря сильному партнеру – компании "АВС-электро". За 20 лет работы команда "АВС-электро" построила успешную модель бизнеса, а также приобрела огромный опыт работы с электротехнической продукцией, что особенно важно при продаже такого сложного продукта, как электромобили.

В новом салоне АВС Electric Motors Club представлены актуальные модели электромобилей Tesla и Nissan; в дальнейшем линейка дополнится такими марками как: BMW, Mercedes-Benz и Fiat. Общая площадь салона составляет 250 м2, выставочный зал вмещает 5 автомобилей, оборудована комфортная зона выдачи. Посетители и клиенты салона могут получить профессиональную консультацию, пройти тест-драйв, подобрать модель из наличия или заказать в индивидуальной комплектации. Помимо электрических автомобилей, в Electric Motors Club можно приобрести зарядные устройства и оригинальные аксессуары.  

MUPH8787.jpg

"Хотим дать возможность нашим клиентам и всем жителям региона быть причастными к новой эпохе – без горючего и выхлопной трубы. Мы полностью разделяем стремление Electric Motors Club сделать экологичный транспорт популярным и доступным на территории России. Электромобили  это наше будущее, и "АВС-электро", как всегда, идет вперед и ведет за собой", – комментирует событие Андрей Суховерхов, председатель Совета директоров "АВС-электро".

Уникальность ритейл-концепта отмечает Игорь Антаров, управляющий партнер Electric Motors Club в Москве:

"Мультибрендовый салон электромобилей – это совершенно новый ритейл-формат в автомобильном бизнесе не только в России, но и в мире. Мы одними из первых оценили преимущество продажи электрических автомобилей отдельно от бензиновых и дизельных, ведь обеспечить мотивацию отдела продаж в "смешанном" салоне задача сложная. Объяснить клиенту преимущества электрокаров перед традиционными автомобилями требует гораздо больше времени со стороны продавца, а также значительных инвестиций в обучение и дооснащение дилерских центров со стороны автопроизводителей и дилеров. В салонах Electric Motors Club на одной площадке представлены электромобили разных марок. Поскольку наши сотрудники работают только с электротранспортом, они обладают всей необходимой компетенцией. Клиенты имеют возможность сравнить несколько моделей, получить исчерпывающую информацию о преимуществах владения и простоты эксплуатации электромобилей, а также пообщаться с их владельцами".

Шоурум АВС Electric Motors Club в Воронеже расположен по адресу: ул. Текстильщиков, 2. Телефон для связи: +7 (473) 200-00-02.

b315e75807.jpg