Концерн Daimler официально открыл собственную фабрику батарей для электромобилей

02.06.2017
Автомобильный концерн Daimler является одним из наиболее серьезно настроенных на массовое производство электромобилей автопроизводителем. Помимо внедрения электрических и гибридных моделей Mercedes-Benz и Smart, компания представила суббренд EQ, который сосредоточится на выпуске электрокаров и сопутствующей инфраструктуры. Кроме того, теперь у Daimler есть и собственный завод аккумуляторов в Германии, официальное открытие которого состоялось на прошлой неделе.

17c336_0011


Фабрика под названием ACCUmotive расположена в немецком городе Каменц, а численность ее персонала составит порядка 1000 человек.. Помимо официальных лиц из числа руководства Daimler и брендов концерна, открытие посетили председатель совета директоров Daimler AG Дитер Цетше и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

В прошлом году в Daimler заявляли об инвестициях в размере 500 миллионов евро, направленных в запуск собственной фабрики по производству батарей для электромобилей. Такой масштабный шаг стал необходимым в свете агрессивных планов компании по внедрению электрокаров в модельный ряд. По словам руководства концерна, к 2022 году компания планирует добавить более 10 моделей на электротяге в линейки своих брендов.