Линейка BMW 3-series будет включать электромобиль и plug-in гибрид к 2018 г.

19.07.2016
Портал Next Greencar сообщает, что концерн BMW планирует серьезное обновление линейки 3-series, которая будет включать plug-in гибриды и электромобили. Все подробности о новой генерации баварских электромобилей 3 серии, получившей индекс G20 – под катом.

bmw-hybrid-3-series-01



Ожидается, что модель будет использовать в своей основе новейшую платформу CLAR, которая уже была использована при разработке 7-series 2016 модельного года. CLAR создавалась инженерами с перспективой дальнейшей «электрификации» - ее архитектура позволяет создавать как автомобили с бензиновыми и дизельными ДВС, так и plug-in гибриды с электромобилями. Кроме того, известно, что BMW работает на батареей емкостью 90 кВт, использование которой даст предполагаемый запас хода порядка 480 км на одном заряде.

BMW-300e-Plug-in-Hybrid-8

Помимо «тройки» на электротяге, ожидается также plug-in версия 330e, которая будет укомплектована связкой из двухлитрового бензинового двигателя с турбонаддувом  и электромотора.

 

Официальная презентация нового поколения BMW третьей серии, скорее всего, состоится на Франкфуртском автосалоне в 2017 г., а начало продаж запланировано на начало 2018 г.