96% владельцев электромобилей приобрели бы электромобиль снова

27.01.2020

Аналитическое агентство AAA провело исследование, участие в котором приняли более 40 000 владельцев электромобилей из США. Безусловно, статистические данные могут меняться в зависимости от региона, однако, общие тенденции применимы практически к любому рынку, где продаются электромобили.

A7FCBEA6-A021-41AE-9DE8-3CD53938177D.jpeg

У 71% опрошенных электромобиль, на котором каждый из них ездит на данный момент, является первым транспортным средством на электротяге. При этом, 96% участников опроса утверждают, что следующей их машиной также станет электромобиль. 87% предпочитают большую часть своих поездок совершать на электромобиле, несмотря на наличие в семье другого авто с бензиновым или дизельным мотором.

Что касается столь животрепещущей темы, как запас хода и боязнь остаться без энергии в неподходящий момент, статистика в данном случае более чем позитивна. 95% владельцев электромобилей никогда не оставались с нулевым зарядом батареи, хотя 75% водителей ставят машины на зарядку только дома и вообще не используют общедоступные станции. При этом, средний дневной пробег составляет около 60 километров.