29 тысяч километров на электромобиле Nissan Leaf - пресс-конференция Марека Каминского в Electric Motors Club

09.10.2018
Знаменитый путешественник завершил свою поездку из Польши в Японию и обратно.

T-10.jpg

8 октября шоурум Electric Motors Club в Москве принимал знаменитого гостя - путешественника и покорителя двух полюсов Марека Каминского. Пресс-конференция была посвящена недавней поездке Марека из Польши в Японию по территории 7 стран на электромобиле Nissan Leaf второго поколения.

Общая длина пути, проделанного путешественником на электромобиле составила 29 тысяч километров. Маршрут экспедиции пролегал через Калининградскую область, Литву, Латвию, Монголию, Китай, Южную Корею и, конечно, Россию - большая часть пути пройдена по территории нашей страны.

T-13.jpg

Рассказывая о путешествии в ходе пресс-конференции, Марек упомянул, что в России ему пришлось заряжать свой Nissan Leaf около 100 раз; зачастую зарядка происходила в спартанских условиях - например, в отделении Почты России в одном из провинциальных поселков, где вся инфраструктура заканчивается на упомянутом почтовом отделении и одном продовольственном магазине. При этом, он оказался приятно удивлен добротой наших соотечественников - за всю поездку ему отказали в подключении к розетке всего трижды.

Марек Каминский утверждает, что лучше понять характер русских людей в дороге ему помогали произведения Достоевского, а путешествии на электромобиле нет ничего сложного.

T-74.jpg
T-38.jpg