Концерн Daimler раскрыл подробности о движении в сторону экологичного транспорта

14.06.2016
На этой неделе немецкий автоконцерн Daimler выпустил пресс-релиз, содержащий план компании по развитию собственной линейки экологичного транспорта на ближайшие несколько лет. Daimler поделились интересными подробностями о новых гибридах, plug-in гибридах, автомобилях на топливных элементах и, конечно, электромобилях - как, к примеру, Mercedes B-Class Electric Drive, обзор которого мы сделали совсем недавно. Подробности о планах компании - под катом.

Электромобили mercedes

 



8 миллиардов евро - именно такую сумму немецкий автопроизводитель планирует вложить в разработку и производство экологически чистых автомобилей. К запуску запланировано 4 новых модели электромобилей под маркой Mercedes-Benz вдобавок к B250e, первая из которых будет представлена на Paris Motor Show уже в октябре этого года.

Электромобили mercedes

 

Кроме того, появилось несколько подробностей о платформе, на основе которой будут производиться электромобили Mercedes. “Тележка” получила название EVA (‘electric vehicle architecture’), а ее батарея состоит из элементов производства ACCUmotive - дочернего предприятия Daimler. Ожидается, что пробег электромобилей компании на такой батарее составит до 500 км.

 

Электромобили mercedes

 

Smart также внесет свою лепту - осенью в Париже Daimler покажет новые электрические ForTwo, ForTwo Cabrio и ForFour, продажи которых начнутся в Европе в 2017 г. В таком случае, Smart станет единственным автопроизводителем в мире, все представители модельного ряда которого будут доступны как с ДВС, так и с электромотором.

Электромобили smart

 

Также, Daimler добавит 2 plug-in гибрида в линейку Mercedes - GLC Coupé 350 e и E 350e. Однако, и та, и другая модель будут использовать знакомую по бензиновым и дизельным автомобилям компании платформу ICE. Что касается автомобилей на топливных элементах, в грядущем году ожидается начало продаж кроссовера Mercedes GLC F-CELL.

Электромобили mercedes